当前位置:首页 > 来安产业信息

来安产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

法拍抢房大作战!溢价率达009!滁州来安县一套法拍房拍到41150元平

admin8个月前 (09-23)74
法拍抢房大作战!溢价率达009!滁州来安县一套法拍房拍到41150元平
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   近期,位于滁州来安县的一套建筑面积为203.04㎡的法拍房,以62万元起拍,引起广泛关注!   该房源评估价为77万元,经过数轮竞拍,蕞终以84万元成交,折合房价约4115.0元/m,超过评估价7万元。这笔买卖算不算是捡漏呢?   本次拍卖的这套房子位于滁州-来安县,目前来安县二手...

2025年来安县农业投入品监督抽查及相关重点农产品和产地环境风险监测采购项目成交结果公告

admin8个月前 (09-23)106
2025年来安县农业投入品监督抽查及相关重点农产品和产地环境风险监测采购项目成交结果公告
  2025年来安县农业投入品监督抽查及相关重点农产品和产地环境风险监测采购项目   供应商名称:安徽赛如分析检测科技有限公司   供应商地址:安徽省合肥市蜀山区新产业园区湖光路电商园二期12号3层301   成交金额:叁拾贰万捌仟元整(小写:328000.00元)   名称:2025年来安县农业投入品监督抽查及相...

园区风采|联东U谷·青岛开发区生态科技谷:“链”动光电智造新生态

admin8个月前 (09-22)72
园区风采|联东U谷·青岛开发区生态科技谷:“链”动光电智造新生态
  园区经济是推进区域高质量发展的重要载体。自2011年首个主题产业园区落地以来,青岛开发区已成功布局13个特色主题产业园,趟出了一条园区经济“专业化运营、特色化发展、集约化管理、优质化融合”发展的新路子、新模式。本期“园区风采”,带您走进联东U谷·青岛开发区生态科技谷。   联东U谷·青岛开发区生态科技谷位于青岛开发区王台片区204国道以东、王台...

20-50m²商铺出售

admin8个月前 (09-22)69
20-50m²商铺出售
  - 安徽省滁州市明光市明光街道车站路511号   临街门面临街可明火上水下水380V外摆区   琅琊-- 凤凰小区四村-17幢经营中   天长市区- 千秋步行街- 天长市经营中   明光- 中都商厦- 蜜雪冰城(惠利商城店)经营中   定远- 大润发- 绿园小区-31号楼经营中...

2025年度大中型水库移民后期扶持项目杨郢乡宝山村新建道路硬化黑化及亮化工程成交结果公告

admin8个月前 (09-22)89
2025年度大中型水库移民后期扶持项目杨郢乡宝山村新建道路硬化黑化及亮化工程成交结果公告
  年度大中型水库移民后期扶持项目杨郢乡宝山村新建道路硬化黑化及亮化工程   供应商名称:安徽铭竣建筑工程有限公司   供应商地址:安徽省滁州市来安县经济开发区纬二路72号   成交金额:壹佰肆拾陆万元整(1460000.00元)   名称:2025年度大中型水库移民后期扶持项目杨郢乡宝山村新建道路硬化黑化及亮化工...

来安:“双招双引”齐发力奋力夺取“全年胜”

admin8个月前 (09-22)94
来安:“双招双引”齐发力奋力夺取“全年胜”
  滁州市委、市政府开展招商引资、招才引智“决战决胜120天”攻坚行动以来,来安县积极响应,将“双招双引”作为“一号工程”,举全县之力,创新举措,积极作为,再掀“双招双引”新热潮,奋力夺取“全年胜”,为全县高质量发展厚植新动能。   精准发力,构建招商新格局。树牢“链式招商”思维,优化完善产业链现状图,梳理各条块产业扶持政策,绘制企业“成长伴跑”一张图,让投资企业清晰...

垃圾一体化

admin8个月前 (09-22)92
垃圾一体化
  北极星环保网为您提供垃圾一体化相关内容,帮您快速了解垃圾一体化蕞新动态。了解垃圾一体化更多相关信息,请关注北极星环保网。   其中指出,将持续督促指导界头镇进一步做好农村生活垃圾收集、转运和处置能力,确保生活垃圾得到有效处置;争取项目资金支持,不断补齐界头镇农村生活垃圾收集转运处置设施,指导有序推进农村生活垃圾一体化无害化焚烧和有烟尘处置的镇村一体化电热解焚烧模式...

新安兴东地铁口高新区豪华装修整层实际728平米厂房出租

admin8个月前 (09-18)65
新安兴东地铁口高新区豪华装修整层实际728平米厂房出租
  打败了 21.7 %的同城经纪人   电梯数量/吨位2台/3吨电梯1台客梯   1,标准厂房形象非常好,园区绿化率高,空地大车位充足停车免费。园区大小面积可以分租300平方500平方1000平方2000平方3000平方5000平方10000平方适合高新企业,高端研发型企业,科技创新型企业,高新企业可以享受补贴。本人服务免费行业集中在电商、五金、物...

激光行业资讯_激光产业新闻热点报道-OFweek激光网